これまでの戦績

2017年8月 ATF(香港 )    14歳女子シングル準優勝 赵屹梅
2017年6月 ZHENGJIE杯(上海)  12歳女子シングル3位 牛姝雯
2017年5月 ZHENGJIE杯(泰安)) 12歳女子シングル3位 牛姝雯
ZHENGJIE杯(北京)  12歳女子シングル準優勝 牛姝雯
ZHENGJIE杯 10歳以下男子シングルス優勝 姜福民
ZHENGJIE杯 10歳以下男子シングルス3位 李昊堃
ナイキ杯 12歳以下男子ダブルス準優勝 张耀中 蒯越
2017年4月 LINING杯 10歳以下男子ダブルス優勝 卓重佑  姜福民
LINING杯 10歳以下女子シングルス3位 岳馨妍
2017年2月 ナイキ杯(上海)14歳以下女子シングルスベスト4 李静怡
2017年1月 ナイキ杯(深圳)14歳以下男子ダブルスベスト4 谷桐瀚
2016年9月 ナイキ杯決勝大会 12歳以下男子ダブルス優勝  谷桐瀚
2016年8月 韓国KETF国際大会 12歳以下女子ダブルス3位 张清杨
2016年7月 耐克杯(杨凌) 12歳以下男子シングルス準優勝 谷桐瀚
12歳以下男子ダブルス準優勝 谷桐瀚
12歳以下女子ダブルス準優勝 张清杨
耐克杯(上海) 12歳以下男子シングルス準優勝  谷桐瀚
2016年6月 NIKE杯(北京)12歳以下男子シングルス ベスト16 谷桐瀚
NIKE杯(北京)12歳以下女子シングルス ベスト16 张清杨
2016年5月 NIKE杯(武漢)12歳以下ダブルス 3位 谷桐瀚
NIKE 杯(北京)14歳以下女子シングルス ベスト8 田方然
NIKE杯(北京)14歳以下女子シングルス ベスト16 李静怡
LINING杯10歳以下男子シングルス 優勝    陈裕仁
LINING杯オレンジボール男子ダブルス 準優勝  能代康世 富田啓太郎
LINING杯8歳以下  3位  刘漱愚
2016年4月 LINING杯14歳以下男子シングルス 準優勝 白若实
LINING杯14歳以下男子ダブルス   優勝 谷桐瀚 白若实
2016年1月 韓国KETFジュニア国際大会 10歳以下男子シングルスベスト4 曹星晨
韓国KETFジュニア国際大会 10歳以下男子シングルスベスト8 陈裕仁
2015年12月 “オレンジボール” 12歳以下女子シングルス ベスト32 李静怡
2015年10月 Lining杯決勝大会 12歳以下男子シングルス3位 白若实
Lining杯決勝大会 12歳以下男子ダブルス準優勝 白若实
Lining杯決勝大会 12歳以下女子シングルス準優勝 李静怡
Lining杯決勝大会 12歳以下女子ダブルス優勝 李静怡
Lining杯決勝大会 8歳以下(オレンジボール)林家琦
2015年9月 木兰杯12歳以下女子シングルス優勝 张清杨
木兰杯12歳以下女子シングルス準優勝 许馨予
北京市小中学生大会1、2年生男子 3位 刘漱愚
北京市小中学生大会3,4年生男子 優勝 卓重佑
北京市小中学生大会5,6年生男子 優勝  白若实
北京市小中学生大会5,6年生男子 3位 于靖元
北京市小中学生大会5,6年生女子 3位  许馨宇
北京市小中学生大会中学生女子 優勝  李静怡
北京市小中学生大会中学生女子 3位   庄小萱
2015年8月 韓国KETF国際大会 12歳以下女子3位 李静怡
2015年7月 Lining杯 12歳以下男子シングルス準優勝 白若实
Lining杯 12歳以下男子ダブルス優勝 白若实
Lining杯 12歳以下女子シングルス準優勝 松林麻央
Lining杯 14歳以下女子ダブルス準優勝 Tamsin Hart 庄小萱
2015年6月 NIKE杯北京大会 12歳以下男子シングルスベスト8 孙嘉名
NIKE杯北京大会 12歳以下男子ダブルスベスト4 孙嘉名
NIKE杯北京大会 12歳以下女子ベスト8 李静怡
2015年5月 Lining杯第1戦 12歳以下女子シングルス優勝 李静怡
Lining杯第1戦 12歳以下女子シングルス準優勝 松林麻央
Lining杯第1戦 12歳以下男子シングルス準優勝 白若实
2015年4月 Tomas Cup 14歳以下女子シングルス準優勝 Tamsin Hart
Tomas Cup 12歳以下女子シングルス優勝   李静怡
Tomas Cup 12歳以下女子シングルス準優勝 松林麻央
Tomas Cup 12歳以下男子シングルス準優勝 孙嘉名
2014年10月 Lining杯決勝大会 12歳以下男子シングルスベスト4 李静怡
Lining杯決勝大会 10歳以下男子シングルス準優勝 谷桐瀚
Lining杯決勝大会 10歳以下男子ダブルス優勝 白若实
Lining杯決勝大会 10歳以下男子ダブルス準優勝 谷桐瀚
2014年8月 KETA韓国国際大会 10歳以下女子シングルス3位 松林麻央
KETA韓国国際大会 10歳以下女子ダブルス3位  松林麻央 张清杨
KETA韓国国際大会 10歳以下男子ダブルス3位  白若实 谷桐瀚
2014年7月 ATF Thailand  14歳以下女子シングルス   李静怡
2014年4月 Tomas Cup  12歳以下女子 準優勝 李静怡
JOP昭和の森 12歳以下女子 優勝 李静怡
JOP昭和の森 12歳以下男子 優勝 谷桐瀚
JOP昭和の森 12歳以下男子 準優勝 林家诚
JOP昭和の森 14歳以下女子 優勝 庄小萱
JOP昭和の森 16歳以下男子 準優勝 Henry Kim
LiNing杯4月大会 12歳以下女子シングルス ベスト4 李静怡
LiNing杯4月大会 10歳以下男子シングルス ベスト8 谷桐瀚 林家诚
LiNing杯4月大会 10歳以下女子シングルス 優勝 松林麻央
LiNing杯4月大会 10歳以下男子ダブルス 優勝 谷桐瀚・林家诚
LiNing杯4月大会 10歳以下女子ダブルス 優勝 松林麻央・张清扬
2014年2月 JOP昭和の森  12歳以下女子 優勝 松林麻央
2013年11月 木蘭杯 将軍杯 10歳以下男子シングルス準優勝  白若实
木蘭杯 将軍杯10歳以下男子シングルス第3位 林家诚
木蘭杯 将軍杯10歳以下男子ダブルス優勝 林家诚・谷桐瀚
木蘭杯 将軍杯10歳以下女子シングルス優勝 松林麻央
木蘭杯 将軍杯10歳以下女子シングルス準優勝 李静怡
木蘭杯 将軍杯10歳以下女子ダブルス優勝 松林麻央・李静怡
2013年10月 鄭潔杯 10歳以下男子シングルス優勝  林家诚
鄭潔杯 10歳以下女子シングルス優勝  李静怡
鄭潔杯 12歳以下男子シングルス準優勝 林家诚
鄭潔杯 12歳以下女子シングルス優勝 Tamsin Hart
鄭潔杯 12歳以下女子シングルス第3位 松林麻央
2013年9月 李寧杯決勝大会  14歳以下男子ベスト32 景梦涛
李寧杯決勝大会  14歳以下男子ベスト16 松林凌平
李寧杯決勝大会  12歳以下女子ベスト16 庄小萱
李寧杯決勝大会  10歳以下男子シングルスベスト16 谷桐瀚
李寧杯決勝大会  10歳以下男子シングルスベスト8 林家诚
李寧杯決勝大会  10歳以下男子ダブルス準優勝 林家诚
李寧杯決勝大会  10歳以下男子シングルスベスト8 白若实
李寧杯決勝大会  10歳以下男子ダブルスベスト4 白若实
李寧杯決勝大会  10歳以下女子シングルスベスト8 李静怡
李寧杯決勝大会  10歳以下女子シングルスベスト8 张清扬
李寧杯決勝大会  10歳以下女子シングルスベスト4 张婉怡
李寧杯決勝大会  10歳以下女子シングルス優勝 松林麻央
李寧杯決勝大会  10歳以下女子ダブルス優勝 松林麻央・张婉怡
2013年8月 李寧杯 10歳以下女子シングルス優勝 松林麻央
李寧杯 10歳以下女子シングルス準優勝 李静怡
李寧杯 10歳以下女子ダブルス優勝  松林麻央・张婉怡
リトルモーインターナショナル 9歳以下女子シングルス優勝 松林麻央
リトルモーインターナショナル 9歳以下女子シングルスベスト4 许馨予
リトルモーインターナショナル 12歳以下女子シングルスベスト4 庄小萱
2013年7月 李寧杯 10歳以下女子ダブルス優勝   松林麻央 张婉怡
李寧杯 10歳以下男子シングルスベスト8 谷桐瀚 林家诚
李寧杯 8歳以下シングルスベスト4   松本瑠夏
李寧杯 8歳以下(オレンジボール)シングルス準優勝 张博源
2013年6月 広州ジュニア国際トーナメント 10歳以下女子 ダブル準優勝 松林麻央・李静怡
広州ジュニア国際トーナメント 10歳以下女子 シングルスベスト8 松林麻央
広州ジュニア国際トーナメント 10歳以下男子 ダブルスベスト4 谷彤瀚 林家诚
2013年4月 李寧杯 10歳以下女子シングルス準優勝 松林麻央
李寧杯 10歳以下女子ダブルス優勝   松林麻央 张婉怡
李寧杯 10歳以下男子ダブルス準優勝  林家诚
2013年4月 JOP昭和の森  14歳以下男子優勝   松林凌平
JOP昭和の森  12歳以下男子準優勝 Axel Eichelmann
2013年1月 鄭潔杯決勝大会 14歳以下女子準優勝 野中梨沙
鄭潔杯決勝大会 12歳以下男子3位 松林凌平
鄭潔杯決勝大会 10歳以下男子3位 王浩威
鄭潔杯決勝大会 10歳以下男子4位 谷桐瀚
鄭潔杯決勝大会 10歳以下女子準優勝 新城未亜
鄭潔杯決勝大会 10歳以下女子3位 松林麻央
鄭潔杯決勝大会 8歳以下男子優勝 廉奇道
鄭潔杯決勝大会 8歳以下女子4位 许馨宇
2012年12月 将軍杯男子10歳以下3位 谷桐瀚
木兰杯女子10歳以下優勝 松林麻央
木兰杯女子12歳以下3位 张婉怡
2012年9月 李寧杯決勝大会 12歳以下ベスト8 松林凌平
李寧杯決勝大会 10歳以下女子ベスト8 张婉怡
李寧杯決勝大会 8歳以下3位 林家誠
2012年7月 鄭潔杯 10歳以下男子優勝 林家誠
鄭潔杯 10歳以下女子準優勝 松林麻央
鄭潔杯 10歳以下女子3位 张婉怡
2012年6月 李寧杯 12歳以下女子Aグループ昇格 新城未亜
李寧杯 12歳以下女子Bグループベスト16 長澤華那
2012年5月 鄭潔杯 10歳以下男子優勝   王浩威
鄭潔杯 10歳以下男子ベスト4 林家誠
鄭潔杯 10歳以下女子ベスト8 松林麻央
鄭潔杯 10歳以下女子ベスト8  新城未亜
鄭潔杯 10歳以下女子ベスト4 张婉怡
2012年4月 JOP昭和の森 12歳以下準優勝 松林凌平
JOP昭和の森 10歳以下準優勝 松林麻央
鄭潔杯 12歳以下準優勝 松林凌平
鄭潔杯 10歳以下ベスト4 王浩威
鄭潔杯 10歳以下ベスト4 林家誠
李寧杯 8歳以下準優勝 松林麻央
李寧杯 8歳以下ベスト8 林家誠
李寧杯 8歳以下ダブルス準優勝 松林麻央・林家誠
2012年3月 JOP 埼玉 14歳以下準優勝 野中梨沙
JOP 埼玉 10歳以下準優勝 松林麻央
2011年12月 将军杯 男子10歳以下5位 林家誠
木兰杯 女子10歳以下4位 松林麻央
2011年10月 李寧決勝大会 8才以下 松林麻央ベスト4
2011年8月 JOP藤沢城南 12歳以下男子準優勝 藤野航太
JOPつくし野 12歳以下男子準優勝 藤野航太
2011年7月 李寧杯 12歳以下男子Bグループ優勝A昇格 松林凌平
鄭潔杯 12歳以下男子Best4 松林凌平
コメントの入力は終了しました。
トップへ戻る