至今战绩

2018年8月 辽宁省运会14岁以下女子单打 金牌  邵巾航
黑龙江省运会14岁以下女子单打 金牌  赵屹梅
北京市运会14岁位女子单打 金牌   臧清琳
广西省运会14岁位男子单打 銀牌   蒯越
2018年7月 耐克杯(上海)12岁以下男子单打冠军  肖俊义
耐克杯(上海)12岁以下男子双打亚军  肖俊义 卓重佑
2018年6月 耐克杯(嘉兴)12岁以下男子单打冠军  肖俊义
耐克杯(嘉兴)14岁以下女子单打前4      赵屹梅
耐克杯(嘉兴)14岁以下女子双打亚军  邵巾航
2018年5月 耐克杯(北京)12岁以下男子单打冠军  肖俊义
耐克杯(北京)12岁以下男子双打亚军  姜福民 卓重佑
2018年3月 TOMAS 杯10岁以下男子单打前8       刘漱愚
耐克杯(武汉)12岁以下男子双打前4     姜福民
耐克杯(武汉)14岁以下女子单打前4     臧清琳
2018年2月 耐克杯(上海)12岁以下男子双打亚军   肖俊义
耐克杯(上海)12岁以下男子半打前4     肖俊义
耐克杯(上海)12岁以下男子单打前8     姜福民
耐克杯(上海)14岁以下女子双打亚军    赵屹梅 臧清琳
2018年1月 耐克杯(深圳)12岁以下男子单打前4    肖俊义
耐克杯(深圳)12岁以下男子单打前8   夏越
耐克杯(深圳)12岁以下男子双打冠军   肖俊义
 2017年11月 ITF(孟加拉)青少年女子双打亚军  赵屹梅 臧清琳
2017年8月 ATF     香港站  14 岁组女单亚军   赵屹梅
2017年6月 郑洁杯  上海站  12岁组女单第3名  牛姝雯
2017年5月 郑洁杯  泰安站  12岁组女单第3名  牛姝雯
郑洁杯  北京站  12岁组女单亚军    牛姝雯
郑洁杯 10岁以下男子单打冠军 姜福民
郑洁杯 10岁以下男子单打第3名 李昊堃
耐克杯 12岁以下男子双打第2名 张耀中 蒯越
2017年4月 李宁杯 10岁以下男子双打冠军 卓重佑 姜福民
李宁杯 10岁以下女子单打第3名  岳馨妍
2017年2月 耐克杯(上海)14岁以下女子单打前4强 李静怡
2017年1月 耐克杯(深圳)14岁以下男子双打前4强 谷桐瀚
2016年9月 耐克杯决赛 12岁以下组双打冠军 谷桐瀚
2016年8月 韩国KETF国际比赛 12岁女子双打第3    张清扬
2016年7月 耐克杯 (杨凌站) U12 男子单打 亚军    谷桐瀚
U12男子双打亚军    谷桐瀚
U12女子双打亚军    张清扬
耐克杯(上海站) U12男子单打亚军    谷桐瀚
2016年6月 耐克杯北京站12岁组 男单前16    谷桐瀚
耐克杯北京站12岁组 女单前16    张清杨
2016年5月 耐克杯武汉站 12岁组 男双第三名    谷桐瀚
耐克杯北京站 14岁组 女单前八        田方然
耐克杯北京站 14岁组 女单前16       李静怡
李宁杯10岁组 男单冠军         陈裕仁
李宁杯短网B组 双打亚军          能代康世 富田啓太郎
李宁杯8岁组 第三名           刘漱愚
2016年4月 李宁杯14岁组男单 亚军       白若实
李宁杯14岁组男双 冠军       谷桐瀚 白若实
2016年1月 韩国KETF青少年国际比赛 10岁组男单 4强   曹星晨
韩国KETF青少年国际比赛 10岁组男单 8强   陈裕仁
2015年12月 “橘子网”  12岁组女单 前32 李静怡
2015年10月 Lining杯总决赛 12岁组男子单打 第3名 白若实
Lining杯总决赛 12岁组男子双打 亚军    白若实
Lining杯总决赛 12岁组女子单打 亚军   李静怡
Lining杯总决赛 12岁组女子双打 冠军   李静怡
Lining杯总决赛 8岁组(短网)        林家琦
2015年9月 木兰杯12岁组女子单打冠军 张清杨
木兰杯12岁组女子单打亚军 许馨予
北京市中小学生比赛1,2年级男子组   第3名 刘漱愚
北京市中小学生比赛3,4年级男子组  冠军 卓重佑
北京市中小学生比赛5,6年级男子组  冠军 白若实
北京市中小学生比赛5,6年级男子组  第3名 于靖远
北京市中小学生比赛5,6年级女子组  第3名 许馨宇
北京市中小学生比赛中学生女子组     冠军 李静怡
北京市中小学生比赛中学生女子组     第3名 庄小萱
2015年8月 韓国KETF国际大赛 12岁组女子单打第三名 李静怡
2015年7月 李宁杯 12岁组男子单打亚军 白若实
李宁杯 12岁组男子双打冠军 白若实
李宁杯 12岁组女子单打亚军 松林麻央
李宁杯 14岁组女子双打亚军 Tamsin Hart 庄小萱
2015年6月 耐克杯北京站  12岁组男子单打前8 孙嘉名
耐克杯北京站  12岁组男子双打前4 孙嘉名
耐克杯北京站  12岁组女子单打前8 李静怡
2015年5月 Lining杯第1站 12岁以下女子单打冠军 李静怡
Lining杯第1站 12岁以下女子单打亚军 松林麻央
Lining杯第1站 12岁以下男子单打亚军 白若实
2015年4月 Tomas Cup 14岁以下女子单打亚军    Tamsin Hart
Tomas Cup 12岁以下女子单打冠军   李静怡
Tomas Cup 12岁以下女子单打亚军 松林麻央
Tomas Cup 12岁男子单打亚军 孙嘉名
2014年10月 Lining杯总局赛 12岁以下男子单打4强 李静怡
Lining杯总决赛 10岁以下男子单打亚军 谷桐瀚
Lining杯总决赛 10岁以下男子双打冠军 白若实
Lining杯总决赛 10岁以下男子双打亚军 谷桐瀚
2014年8月 KETA韩国国际大赛 10岁以下女子单打季军 松林麻央
KETA韩国国际大赛 10岁以下女子双打季军  松林麻央 张清杨
KETA韩国国际大赛 10岁以下男子双打季军  白若实 谷桐瀚
2014年7月 ATF Thailand  14岁以下女子单打季军   李静怡
2014年4月 Tomas Cup 12岁组女子 亚军 李静怡
JOP昭和森 12岁组女子 冠军 李静怡
JOP昭和森 12岁组男子 冠军 谷桐瀚
JOP昭和森 12岁组男子 亚军 林家诚
JOP昭和森 14岁组女子 冠军 庄小萱
JOP昭和森 16岁组男子 亚军 Henry Kim
LingNing杯4月 12岁组女子单打 4强 李静怡
LingNing杯4月 10岁组男子单打 8强 谷桐瀚 林家诚
LingNing杯4月 10岁组女子单打 冠军 松林麻央
LingNing杯4月 10岁组男子双打 冠军 谷桐瀚・林家诚
LingNing杯4月 10岁组女子双打 冠军 松林麻央・张清扬
2014年2月 JOP昭和森 12岁组女子 冠军 松林麻央
2013年11月 木兰杯 将军杯 10岁组男子单打亚军 白若实
木兰杯 将军杯 10岁组男子单打第3 林家诚
木兰杯 将军杯 10岁组男子双打冠军 林家诚・谷桐瀚
木兰杯 将军杯 10岁组女子单打冠军 松林麻央
木兰杯 将军杯 10岁组女子单打亚军 李静怡
木兰杯 将军杯 10岁组女子双打冠军 松林麻央・李静怡
2013年10月 郑洁杯 10岁组男子冠军 林家诚
郑洁杯 10岁组女子冠军 李静怡
郑洁杯 12岁组男子冠军 林家诚
郑洁杯 12岁组女子冠军 Tamsin Hart
郑洁杯 12岁组女子第3 松林麻央
2013年9月 李宁杯总决赛 14岁组男子32强 景梦涛
李宁杯总决赛 14岁组男子16强 松林凌平
李宁杯总决赛 12岁组女子16强 庄小萱
李宁杯总决赛 10岁组男子单打16强 谷桐瀚
李宁杯总决赛 10岁组男子单打8强 林家诚
李宁杯总决赛 10岁组男子单打8强 白若实
李宁杯总决赛 10岁组男子双打亚军 林家诚
李宁杯总决赛 10岁组女子单打8强 李静怡
李宁杯总决赛 10岁组女子单打8强 张清扬
李宁杯总决赛 10岁组女子单打4强 张婉怡
李宁杯总决赛 10岁组女子单打冠军 松林麻央
李宁杯总决赛 10岁组女子双打冠军 松林麻央・张婉怡
2013年8月 李宁杯 10岁组女子单打冠军 松林麻央
李宁杯 10岁组女子单打亚军 李静怡
李宁杯 10岁组女子双打冠军 松林麻央・张婉怡
Little Mo International 9岁组女子单打冠军 松林麻央
Little Mo International 9岁组女子单打前4 许馨予
Little Mo International 12岁组女子单打前4 庄小萱
2013年7月 李宁杯 10岁以下女子双打冠军 松林麻央 张婉怡
李宁杯 10岁以下男子单打8强 谷桐瀚 林家诚
李宁杯 8岁以下单打4强 松本瑠夏
李宁杯 8岁以下(短网)单打亚军 张博源
2013年6月 广州国际青少年网球赛 10岁以下女子双打亚军 松林麻央・李静怡
广州国际青少年网球赛 10岁以下女子单打8强 松林麻央
广州国际青少年网球赛 10岁以下男子双打4强 谷桐瀚・林家诚
2013年4月 李宁杯 10岁以下女子单打亚军 松林麻央
李宁杯 10岁以下女子双打冠军 松林麻央 张婉怡
李宁杯 10岁以下男子双打亚军 林家诚
2013年4月 JOP昭和森 14岁以下男子冠军 松林凌平
JOP昭和森 12岁以下男子亚军 Axel Eichelmann
2013年1月 郑洁杯总决赛 14岁以下女子亚军 野中梨沙
郑洁杯总决赛 12岁以下男子季军 松林凌平
郑洁杯总决赛 10岁以下男子季军 王浩威
郑洁杯总决赛 10岁以下男子4位 谷桐瀚
郑洁杯总决赛 10岁以下女子亚军 新城未亜
郑洁杯总决赛 10岁以下女子季军 松林麻央
郑洁杯总决赛 8岁以下男子冠军 廉奇道
郑洁杯总决赛 8岁以下女子4位 许馨宇
2012年12月 将军杯   10岁组男子第三名   谷桐瀚
木栏杯   10岁组女子冠军     松林麻央
木栏杯   12岁组女子第三名   张婉怡
2012年9月 李宁杯总决赛       12岁组男子前8名  松林凌平
李宁杯总决赛       10岁组女子前8名   张婉怡
李宁杯总决赛        8岁组男子第三名 林家誠
2012年7月 郑洁杯   10岁以下男子冠军    林家诚
郑洁杯   10岁以下女子亚军    松林麻央
郑洁杯   10岁以下女子第三名 张婉怡
2012年6月 李宁杯 12岁以下女子A团体晋级    新城未亚
李宁杯 12岁以下女子B团体16强   长泽华那
2012年5月 郑洁杯 10岁以下男子冠军   王浩威
郑洁杯 10岁以下男子前4     林家诚
郑洁杯 10岁以下女子前8     松林麻央
郑洁杯  10岁以下女子前8    新城未亚
郑洁杯  10岁以下女子前4    张婉怡
2012年4月 JOP昭和森  12岁以下亚军  松林凌平
JOP昭和森  10岁以下亚军  松林麻央郑洁杯         12岁以下亚军  松林凌平
郑洁杯         10岁以下前四  王浩威
郑洁杯         10岁以下前四  林家诚李宁杯         8岁以下亚军   松林麻央
李宁杯         8岁以下前八   林家诚
李宁杯         8岁以下双打亚军  松林麻央  林家诚
2012年3月 JOP 琦玉 14岁以下亚军 野中梨沙
JOP 琦玉 10岁以下亚军 松林麻央
2011年12月 将军杯网球比赛  第五名  林家诚
木栏杯网球比赛  第四名  松林麻央
2011年10月 李宁杯总决赛八岁组  第四名  松林麻央
トップへ戻る